| Судом оставлена без удовлетворения жалоба гражданина, привлеченного к административной ответственности за употребление спиртных напитков в вагоне поезда | версия для печати |
Печорским городским судом Республики Коми рассмотрена жалоба жителя Ульяновской области М. на постановление ЛОП «Печорский», которым он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Из обстоятельств дела следует, что 17.02.2026 в 19 час. 30 мин., находясь в общественном месте в вагоне поезда 22 сообщением Москва-Лабытнанги, при следовании поезда на перегоне «Чикшино-Печора», М. употреблял алкогольную продукцию, выражался нецензурной бранью, оскорблял начальника поезда, мешал проезду пассажиров и работе проездной бригады. В жалобе М. ставил вопрос об отмене постановления, указав, что алкогольную продукцию в поезде не употреблял. Доводы жалобы М. не нашли своего подтверждения в ходе судебного заседания, суд пришел к выводу, что обжалуемое постановление должностного лица является законным и обоснованным, оснований к его отмене, не имеется. Непризнание М. своей вины суд расценил как способ защиты, с целью избежания административной ответственности за совершенное правонарушение. |
|